Опубликовано: 1500

Военнослужащие Казахстана, США и Великобритании состязались по 4 видам спорта

На базе учебного центра «Илийский» в рамках проведения учения «Степной орел - 2015» среди военнослужащих армий Казахстана, Соединенных Штатов Америки и Великобритании были проведены спортивные соревнования, передает пресс-служба Миноброны РК.

Состязание прошло по 4 видам спорта: армрестлинг, поднятие гирь, перетягивание каната и эстафета.

По итогам соревнования первое общекомандное место заняла команда Казбрига, второе - команда армии Великобритании, третьими стали военнослужащие США.

Кроме того, первое место по армрестлингу занял военнослужащий по контракту миротворческого батальона Казбат сержант Н.Саябаев,  2 место - ефрейтор А.Бекенов, 3 место - военнослужащий армии США Эрик Трас.

В поднятии гирь (24 кг) лучшим стал капитан А. Спиридонов (Аэромобильные войска СВ ВС РК), вторым - представитель Вооруженных Сил США, третьим - военнослужащий по контракту миротворческого батальона Казбат старший сержант К. Пазылбеков.

Победителям были вручены грамоты, медали и переходящий кубок. Церемонию награждения провел заместитель командующего Аэромобильными войсками по боевой подготовке полковник Руслан Муздыбаев.