... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Военная авиация РФ усилит удары по позициям ИГИЛ

03.10.2015

К сотрудничеству призываются все заинтересованные страны.

Российская авиагруппа в Сирии будет наращивать удары по террористам. Минобороны РФ готово к взаимодействию со всеми заинтересованными странами. Такое заявление озвучил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов, передает агентство ИНТЕРФАКС.

"Удары нашей авиации мы будем не только продолжать, но и наращивать их интенсивность", - сказал А.Картаполов в Национальном центре управления обороной страны.

Он отметил, что целями ударов российской авиации являются, прежде всего, "пункты управления, склады с боеприпасами и взрывчаткой, узлы связи, минизаводы по производству оружия террористов-смертников и лагеря подготовки боевиков".   

А.Картаполов отметил, что Минобороны РФ заинтересовано в координации действий разных стран против террористической угрозы.    

Он напомнил, что в Багдаде начал работу Международный информационный центр Координационного комитета.

"К его работе мы приглашали всех, кто заинтересован в борьбе с террористической группировкой ИГИЛ. Одна из его задач - это координация действий и предотвращение любых инцидентов", - сказал генерал.

Он отметил, что российская сторона призвала других делиться "любой полезной информацией об объектах группировки ИГИЛ на территории Сирии и Ирака".

"Нужно открыто признать, что сегодня такие данные мы получаем только от наших коллег по Центру из Ирана, Ирака и Сирии. Но мы по-прежнему открыты для диалога со всеми заинтересованными странами и будем приветствовать любой конструктивный вклад в эту работу", - сказал А.Картаполов.