Опубликовано: 2200

Водители уличили автопилот Tesla в нарушении ПДД

Водители уличили автопилот Tesla в нарушении ПДД

В частности, Tesla в режиме автопилота превышает скоростной режим.

Согласно информации видео, размещенного на YouTube, новый автопилот автомобиля Tesla демонстрирует опасную технику вождения и превышение скорости, передает Русская служба BBC.

На одном из роликов запечатлено, как машина съезжает с шоссе в американском городе Портленд, после чего резко выруливает на обочину. На другом видео автомобиль Model S Tesla делает крутой разворот в сторону встречного движения.

В обоих случаях за функции управления и смены полос отвечал автопилот. В самой компании автолюбителям рекомендовали никогда не выпускать руль из рук, поскольку «с водителя не снимается ответственность за управление автомобилем».

«Последнее обновление программы автопилота предназначено для того, чтобы повысить уверенность водителей за рулем, усилить их безопасность на дороге и сделать вождение более приятным», - сообщили в компании Tesla.

Так, один водитель из Майами уже пожаловался, что его автомобиль на автопилоте двигался со скоростью 75 миль в час в зоне, где скорость ограничена до 60 миль. В результате он был остановлен патрулем дорожной полиции Флориды и оштрафован.

Ранее директор Tesla Элон Маск подчеркнул, что автопилот еще находится на стадии испытаний. «Программа совершенно новая, и на этой ранней стадии мы очень осторожны и рекомендуем водителям на всякий случай не снимать руки с рулевого управления», - заявил Макс.

В инструкции, которая сопровождает новую программу, также говорится, что она применима только при вождении по шоссе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи