Опубликовано: 1100

Водители столичного общественного транспорта повышают квалификацию

Водители столичного общественного транспорта повышают квалификацию

1 094 специалиста транспорта прошли обучение в новом Центре повышения квалификации

Как сообщили в Управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Астаны, за пять месяцев его работы обучение прошли 1 094 человека из 8 столичных предприятий общественного транспорта, передает Astana.kz.

В частности, 674 водителя автобуса и 420 кондукторов. Также повысить свою квалификацию в новом центре смогли 26 водителей двух таксомоторных компаний ("Сары-Арка", "Эко такси"). Обучение ведется с привлечением лучших казахстанских, а также иностранных специалистов в области эксплуатации современных автобусов. По итогам пройденного курса обучающиеся получают IDcard и автоматически включаются в базу данных специалистов транспорта Астаны.

Помимо этого, чтобы контролировать работу водителей и кондукторов, центр поддерживает связи с Управлением административной полиции ДВД г. Астаны и отделом контрольно-ревизионной службы Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Астаны. Здесь ведется постоянный мониторинг деятельности и анализируются данные по административным нарушениям с участием общественного транспорта.

До конца 2014 года столичный автопарк пополнится современными автобусами фирмы IVECO. Эти автобусы оснащены системой видеонаблюдения, подсчета пассажиров, WI-FI, считывателем БСК (валидатором) и системой информирования пассажиров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи