Опубликовано: 960

Водитель КамАЗа, допустивший столкновение с автобусом, водворен в СИЗО

Водитель КамАЗа, допустивший столкновение с автобусом, водворен в СИЗО

В настоящее время управлением дознания ДВД г. Астаны проводится расследование по факту произошедшего ДТП, назначены все необходимые экспертизы.

22 ноября около 17.10 водитель автомобиля КамАЗ (миксер) гр. Р., следуя по пр. Кабанбай Батыра на пересечении с ул. Керей-Жанибек хандар, допустил столкновение с пассажирским автобусом марки Mercedes Benz, следовавшим по маршруту № 43. Водитель КамАЗа задержан и водворен в изолятор временного содержания ДВД г. Астаны в порядке ст. 132 УПК РК, сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, в результате произошедшего ДТП доставлены в городские медучреждения 22 человека, из них 5 человек госпитализированы с различными травмами.

Возбуждено уголовное дело по статье 296, части 1 Уголовного кодекса РК "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью человека".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи