Опубликовано: 2700

Водитель грузовика насмерть задавил младенца в Алматы

Водитель грузовика насмерть задавил младенца в Алматы

Сбитая женщина, возможно, бабушка грудничка, была госпитализирована.

В Алматы сегодня, 1 октября, водитель грузовика Foton, сбил женщину с ребенком на руках, передает корреспондент корреспондент медиа-портала Караван.kz.

Трагедия произошла на пр. Райымбека (угол ул. Розыбакиева) около 13:30. Водитель грузовой машины сдавал назад, выезжая с парковки и наехал на 57-летнюю женщину, которая держала на руках младенца. В результате мальчик, который родился 13 августа 2015 года, скончался на месте. Женщину с различными травмами госпитализировали.

В пресс-службе ДВД города информацию подтвердили, сообщив, что по данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по ст. 345 ч.3 УК РК ("Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами"). Назначены все необходимые экспертизы.

«В частности, производство по данному факту будут осуществлять сотрудники отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий. В его рамках будут назначены соответствующие экспертизы, по результатам чего установим точные обстоятельства смертельной аварии. Также информируем, что водитель грузовика марки «Фотон», мужчина, 1990 года рождения, являющийся жителем Алматинской области, в порядке ст. 128 Уголовно-процессуального кодекса РК водворен в изолятор временного содержания. Расследование продолжается», - рассказал начальник Управления дознания ДВД города Алматы Рустам Абдрахманов.

    

                     

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи