Опубликовано: 1200

Во время тушения пожара в Актау затопило 19 квартир

Во время тушения пожара в Актау затопило 19 квартир Фото - Лада.кз

Стал известен предварительный ущерб крупного пожара в Актау, примерно за час весь верхний этаж новостройки полностью выгорел, сообщает NUR.KZ.

По версии очевидцев, возгорание могло произойти из-за ремонтных работ, которые проводились на верхнем этаже. Соседи говорят, что видели там двух рабочих, пишет Lada.KZ. Вторая версия, которая муссировалась в толпе очевидцев — замыкание проводки.

Официальную версию дознавателей журналистам получить пока не удалось, поскольку в тушении пожара были задействованы практически все силы службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ во главе с руководством.

"У нас во втором подъезде шел ремонт на верхнем этаже. Говорят, это из-за них случился пожар. В момент возгорания я была дома и случайно услышала шум и суету, вышла и увидела пожар. Никто нам сообщать о пожаре видимо не собирался. А если бы дома были одни школьники, как бы они сами выбрались", - говорит Айнур, жительница дома, в котором случился пожар.

В правоохранительных органах жильцам пообещали, что на ночь выставят охрану, чтобы избежать мародерства. Причину и ущерб, который нанес огонь, будут устанавливать дознаватели департамента по чрезвычайным ситуациям.

Между тем жильцы сгоревшего дома утверждают, что огнеборцы не достаточно хорошо выполняют свою работу. По их словам, пожарные ехали около получаса после вызова, пишет Tumba.kz.

Они говорят о том, что многие пожарные не задействованы в тушении. На крыше все еще горит огонь, но никто и не думает его ликвидировать.

"Они пользуются устаревшей техникой. Такой пожар нужно пеной тушить. И все квартиры бы спасли. А они льют воду, только все напрасно", - возмущаются люди.

Напомним, по словам очевидцев, пожар начался примерно в 17:05. Сначала на доме загорелась крыша.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи