Опубликовано: 750

Во Франции началось опознание жертв авиакатастрофы

Во Франции началось опознание жертв авиакатастрофы

Началось опознание останков жертв катастрофы самолета авиакомпании Germanwings.

Найденные на месте крушения тела были доставлены на вертолетах в передвижной медпункт в населенном пункте Сен-лез-Альп, пишет Вести.ru.

Останки доставят в местную часовню. Здесь вечером 26 марта пройдет заупокойная служба с участием родственников жертв, сообщает "Интерфакс". На нее в Марсель уже прибыли близкие погибших на двух самолетах из Дюссельдорфа и Барселоны.

Взятие проб для анализа ДНК у родственников погибших начнется чуть позже.

В расследовании обстоятельств крушения самолета будут принимать участие шесть представителей правоохранительных органов Испании — Национальной полиции и Гражданской гвардии, двое из них будут работать непосредственно на месте трагедии, еще четверо — в Париже.

Жертвами авиакатастрофы Airbus A320 во французских Альпах стали граждане 18 стран. На борту разбившегося самолета немецкой авиакомпании Germanwings большинство пассажиров были гражданами ФРГ — 72 человека, включая двух младенцев и 16 школьников.

Среди пассажиров был 51 подданный Испании. На борту самолета были трое граждан США, трое британцев, трое казахстанцев. Кроме того, на самолете по двое граждан Аргентины, Мексики, Колумбии, Венесуэлы, Австралии, Японии, Марокко и Ирана. Также в самолете были граждане Израиля, Чили, Бельгии, Нидерландов и Дании. Всего на борту разбившегося самолета находилось 144 пассажира и шесть членов экипажа.

Пассажирский лайнер А320 следовал из Барселоны в Дюссельдорф. Катастрофа произошла в районе горного массива Труа-Эвевше в департаменте Альпы Верхнего Прованса, близ местечка Динь-ле-Бен.

Как показали первичные результаты расшифровки бортового самописца, один из пилотов перед аварией вышел в салон самолета, однако впоследствии не смог вернуться в кабину пилотов, хотя и предпринимал попытки: стучал и даже пытался взломать запертую дверь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи