Опубликовано: 960

Во дворах Петропавловска планируют установить видеонаблюдение

Во дворах Петропавловска планируют установить видеонаблюдение

В рамках программы «Безопасный двор» инициирована презентация системы видеонаблюдения в подъездах и дворах.

Во дворах петропавловских многоэтажек планируется установить видеонаблюдение, сообщает пресс-служба ДВД СКО.

«Для обеспечения общественной безопасности в рамках программы «Безопасный двор» в Петропавловске руководством ДВД инициирована презентация системы видеонаблюдения в подъездах и дворах многоэтажек. В мероприятии приняли участие представители фирмы «Безопасный город» из города Алматы, презентовавшие охранную видеосистему на внутридомовых территориях областного центра», - указывается в сообщении.

Они рассказали об особенностях апробированной в условиях мегаполиса системы установки камер видеонаблюдения в подъездах и дворовых территориях. Ответили на все интересующие вопросы по техническим возможностям, стоимости и системе расчета за услуги.

Аким Петропавловска Марат Тасмаганбетов с учетом всех пожеланий председателей городских КСК пообещал вынести данный вопрос на обсуждение в ходе предстоящих отчетных встреч.

74 видеокамеры, установленные на территории областного центра, уже являются большим профилактическим рычагом в профилактике преступлений и правонарушений, совершаемых на улицах и в общественных местах.

«Повсеместно в обеспечении охраны общественного порядка добровольно участвуют жители нашей области. В настоящее время функционирует 173 отряда общественных формирований правоохранительной направленности, численностью 861 человек. Кроме того, немаловажную роль в поддержании правопорядка в жилых массивах играют КСК. Это хороший пример проявления гражданского долга и участия североказахстанцев в укреплении правопорядка», - сказал начальник ДВД СКО Берик Билялов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи