Опубликовано: 1500

Внук Назарбаева посадит деревья в случае решения проблемы с Талдыколем

Внук Назарбаева посадит деревья в случае решения проблемы с Талдыколем Фото - www.ztb.kz

Айсултан Назарбаев обещал высадить аллею деревьев, если власти Астаны решат проблему с неприятным запахом, исходящим от накопителя сточных вод Талдыколь.

Внук президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Айсултан Назарбаев обещал высадить аллею деревьев, если власти Астаны решат проблему с неприятным запахом, исходящим от накопителя сточных вод Талдыколь, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Ранее заместитель руководителя управления коммунального хозяйства столицыТимур Абижанов заявил, что очистка Талдыколя будет завершена в сентябре текущего года.

Айсултан Назарбаев назвал эту новость "отличной" и заявил, что это станет ощутимым шагом в сторону комфорта жизни в Астане.

- Почему я решил написать об этом пост? Во-первых, искренне люблю этот город, и во-вторых, я всегда за справедливость. Когда это было обосновано – высказался о недоработках акимата. Теперь, когда появляется повод похвалить, считаю необходимым сделать это, написал Айсултан Назарбаев на своей странице в Facebook.

- Причем, как в прошлый раз я говорил о готовности делом показать свое отношение к их промахам, так и в этот раз не ограничусь словами. Если они сделают что обещают, то в качестве своей благодарности я обещаю высадить аллею деревьев там, где это актуально для города. Акимату останется только выбрать место и сказать, какие саженцы нам нужны. Разумеется, привлеку профессионалов, но обещаю поработать и лично, а так же привлечь на такой субботник активных горожан, — добавил он.

Он призвал не искать в написанном никакого пиара.

- Мне не нужны никакие памятные таблички – город принадлежит его жителям. Это наш общий прекрасный дом, и каждый должен быть заинтересован сделать его лучше, — заключил Айсултан Назарбаев.

В конце апреля Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил тогда еще акиму Астаны Адильбеку Джаксыбекову решить проблему неприятного запаха от накопителя сточных вод на левобережье столицы. Глава государства пригрозил переселить градоначальника в юрту возле Талдыколя, если Джаксыбеков не решит эту проблему. Позже на эту же тему высказался и внук президента Айсултан Назарбаев. Он пообещал лично установить юрту на берегу Талдыколя, если проблема не будет решена.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи