Опубликовано: 90

"Внедряется сервисная модель деятельности полиции" - Токаев на заседании коллегии МВД

"Внедряется сервисная модель деятельности полиции" - Токаев на заседании коллегии МВД Фото - Акорда

Глава государства провел заседание коллегии министерства внутренних дел.

Президент Касым-Жомарт Токаев рассказал о новой модели деятельности казахстанской полиции, передает Сaravan.kz со ссылкой на "Акорду".

"В настоящее время внедряется сервисная модель деятельности полиции. Запуск пилотных проектов позволил оптимизировать деятельность подразделений, которые тесно взаимодействуют с гражданами", - сообщил президент.

По его словам, уже приняты конкретные меры, направленные на внедрение принципа «Полиция в шаговой доступности», и набранные темпы ни в коем случае не следует замедлять.

"Мы не должны ограничиваться результатами, достигнутыми в рамках пилотного проекта. Но, откровенно говоря, о сервисной модели деятельности полиции известно только специалистам. Об этом свидетельствует и то, что обычные граждане и представители общественности не высказываются по этому вопросу. Значит, люди не видят конкретных результатов и положительных изменений. Кроме того, в фокусе особого внимания должно быть и досудебное производство, представляющее собой отдельный вид государственной службы в правоохранительной сфере со своим внутренним уставом и правилами", - пояснил Токаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи