Опубликовано: 13700

"Вместо закуски порезал брата" - сожительница убитого снимала все на мобильный телефон

"Вместо закуски порезал брата" - сожительница убитого снимала все на мобильный телефон Фото - Caravan.kz

Видеозапись стала одним из главных доказательств обвинения.

Кровопролитие между двумя родными братьями произошло 20 августа прошлого года в их частном доме по ул. Спатаева в Шымкенте, сообщает Сaravan.kz.

Двое братьев, старшему из которых было 44 года а младшему 40, устроили вечеринку с распитием спиртного. Вместе с младшим была его подруга, также принимавшая участие в веселье. В ходе посиделок старший брат решил нарезать закуски. Но потом возмутился, что он обслуживает стол, когда рядом есть и младший по возрасту, и женщина в придачу. Возникла ссора, переросшая в драку. В результате вместо закуски старший порезал младшего, нанеся ему смертельное ранение в грудь.

Примечательно, что сидевшая здесь же подруга снимала все происходящее на камеру своего мобильного телефона. Потом победитель вместе с женщиной вызывали бригаду 103, пытались оказать раненому помощь. Однако прибывшим медикам оставалось лишь констатировать смерть потерпевшего.

На следствии и суде обвиняемый утверждал, что между ними была шуточная борьба, и брат сам напоролся на нож. Но показания главной свидетельницы, а особенно сделанная ею видеозапись, не оставляли сомнений в произошедшем.

Специализированный межрайонный уголовный суд Шымкента признал мужчину виновным в умышленном убийстве и назначил ему наказание в 11 лет лишения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи