Опубликовано: 1500

Власти Усть-Каменогорска не собираются раздавать «георгиевские ленточки»

Власти Усть-Каменогорска не собираются раздавать «георгиевские ленточки»

Жителям областного центра в этом году придется самостоятельно искать в магазинах и приобретать «георгиевские ленточки».

Бесплатно раздавать городская администрация намерена лишь «ленты Победы» в цветах национального флага и то исключительно участникам праздничных мероприятий, передает корреспондент YK-news.kz.

Как рассказали в акимате Усть-Каменогорска, «ленты Победы», исполненные в цветах государственного флага, уже успели вручить всем участникам Великой Отечественной войны. Однако традиционные «георгиевские ленточки» раздавать в этом году не собираются.

- «Ленты Победы» будут розданы участникам торжественных мероприятиях на местах их проведения, - сообщили в горакимате. - Остальные желающие могут приобрести и те, и другие ленточки в местах продажи.

Примечательно, что в предыдущие годы в Усть-Каменогорске проводились акции по раздаче символа победы в преддверии праздников. Почему в этом году такие мероприятия не проводят, в акимате сообщить затруднились. Добавим, найти «георгиевские ленточки» и «ленты Победы» можно в канцелярских магазинах, отделах по продаже ткани, ателье, крупных торговых центрах, а также на оптовых складах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи