Опубликовано: 690

Власти США запретили полеты беспилотников у стадионов, опасаясь террористов

Власти США запретили полеты беспилотников у стадионов, опасаясь террористов

Речь идет о правилах, которые были выпущены после терактов в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года.

Федеральное авиационное управление США официально запретило использование беспилотных летательных аппаратов и радиоуправляемых моделей самолетов над стадионами и вблизи от них, сообщает НТВ.

Соответствующие изменения были внесены в уведомление для пилотов на сайте авиационного управления. Нарушителю может грозить уголовное наказание.

Речь идет о правилах, которые были выпущены после терактов в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года. В предыдущей версии документа о беспилотных летательных аппаратах и радиоуправляемых моделях ничего не говорилось.

В этот же день появилось сообщение о том, что власти США приняли решение усилить охрану правительственных зданий в Вашингтоне и на всей территории страны из-за продолжающихся призывов к совершению терактов со стороны группировки «Исламское государство», пишет ТАСС.

Джей Джонсон, министр национальной безопасности США: «Я приказал Федеральной службе охраны усилить режим безопасности в различных правительственных зданиях в Вашингтоне, в других главных городах и местах в стране».

Джонсон подчеркнул, что это решение принято в связи с продолжающимися призывами исламистов к атакам в отношении сотрудников правоохранительных органов, госслужащих, а также учитывая трагедию в Оттаве, произошедшую на прошлой неделе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи