Опубликовано: 1600

Власти США предложили Узбекистану вступить в коалицию против ИГИЛ (ДАИШ)

Власти США предложили Узбекистану вступить в коалицию против ИГИЛ (ДАИШ)

Официальный ответ на призыв американцев пока не поступил.

Белый дом официально предложил Узбекистану присоединиться к международной коалиции в борьбе против членов террористической организации ИГИЛ (ДАИШ), передает РБК.

Приглашение озвучил заместитель госсекретаря США по Центральной Азии Даниэль Розенблюм в ходе визита в Ташкент. По его словам, Узбекистану предложен выбор - какой именно вклад страна должна внести в борьбу с ИГИЛ (ДАИШ).

Политик подчеркнул, что помимо военной составляющей борьба с террористами включает в себя также перекрытие финансовой помощи исламистам и предоставление информации о людях, которые едут воевать на стороне ИГИЛ (ДАИШ).

Также Розенблюм призвал местные власти избавиться от принудительного труда взрослых в сельском хозяйстве. Ответ Узбекистана на американские предложения пока не озвучен.

ИГИЛ (ДАИШ) – международная террористическая группировка, захватившая значительную часть Ирака и Сирии. Сейчас в рядах группировки насчитывается порядка 30 тысяч боевиков. ИГИЛ (ДАИШ) известна жестокими казнями пленных, которые они снимают на видео, а затем распространяют в Интернете.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи