Опубликовано: 1900

Власти ОАЭ прогнозируют рост стоимости нефти в 2016 году

Власти ОАЭ прогнозируют рост стоимости нефти в 2016 году

Цены на углеводороды уже растут на фоне выступления главы Минэнерго ОАЭ.

Нефть сорта Brent поднялась выше 50 долларов за баррель. К настоящему моменту сырье дешевеет и теряет 0,4 процента стоимости, текущая котировка 50,37 доллара.

Импульс роста сырье получило после комментариев министра энергетики Объединенных Арабских Эмиратов  Сухейля Мухаммеда Фараджа аль-Мазруи, который ожидает более высоких цен на нефть в 2016 году при восстановлении мирового спроса на энергоносители.

Подобных прогнозов за последние пару месяцев было достаточно много, но пока окружающая конъюнктура не подтверждает оптимизма такого рода. Небольшое восстановление цен на нефть и, возможно, стабилизация стоимости в более объективном диапазоне не исключены, но бурного оживления спроса вряд ли стоит ожидать.

Накануне была опубликована статистика по запасам нефти и нефтепродуктов от API. Расчеты Американского института нефти показали, что уровни запасов «черного золота» за прошлую неделю выросли на 2,8 миллиона баррелей. Сегодня выйдут аналогичные данные от Минэнерго США.
Североморская нефть Brent проведет торги среды вокруг отметки в 50 долларов за баррель. Сорт WTI проторгуется в диапазоне 47,30-48,00 доллара за баррель.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи