Опубликовано: 740

Власти Китая за январе наказали более 5000 чиновников за нарушение дисциплины

Власти Китая за январе наказали более 5000 чиновников за нарушение дисциплины

Власти Китая рассмотрели 3945 случаев нарушения, связанных с незаконным получением субсидий и пособий и т.д.

Власти Китая за январь наказали 5459 чиновников, которые нарушили дисциплину коммунистической партии страны, говорится в сообщении Центральной комиссии по проверке дисциплины, передает РИА Новости.

Сообщается, что в общей сложности были рассмотрены 3945 случаев нарушения, связанных с незаконным получением субсидий и пособий, использованием служебных автомобилей, организацией банкетов за счет общественных средств, а также незаконным дарением и получением различных подарков.

Центральная комиссия по проверке дисциплины — важный орган Компартии, созданный для борьбы с коррупцией и другими злоупотреблениями в ее рядах.

По данным комиссии, в 2015 году за нарушение партийной дисциплины были наказаны почти 50 тысяч чиновников различных уровней.

Крупномасштабная кампания по борьбе с коррупцией началась с приходом к власти в 2012 году председателя КНР Си Цзиньпина. Китай стремится к созданию глобальной сети антикоррупционного сотрудничества и рассматривает вопрос о разработке законодательных актов, касающихся международной правовой помощи в уголовных делах. В настоящее время официальный Пекин ведет активные переговоры с иностранными государствами об экстрадиции беглых чиновников.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи