Опубликовано: 1200

Власти Алматы вовлекают бизнес в реализацию госпрограмм

Власти Алматы вовлекают бизнес в реализацию госпрограмм

В обновленный состав Градсовета наряду с руководителями профильных структур вошли бизнесмены, акимы районов, а также депутаты Маслихата.

Персональный состав консультативно-совещательного органа Градостроительного совета города был утвержден сегодня в ходе 43-сессии V созыва Маслихата под председательством акима города Бауыржана Байбека, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу главы мегаполиса.

Он подчеркнул важную роль предпринимательского класса и меценатов в социально-экономическом развитии мегаполиса. По его словам, их участие позволит создать благоприятные условия для ведения бизнеса, а также поможет участвовать частному сектору в реализации госпрограмм. 

«Градсовет – важная структура, от деятельности и принимаемых решений которой будет зависеть комплексное развитие Алматы и районов в частности. Иногда, к сожалению, принимаемые решения не координируются и проходят без согласования с районными акимами. Ввод  бизнесменов и районных акимов будет способствовать более эффективной работе», - подчеркнул господин Байбек. 

Таким образом, в обновленный состав Градсовета вошли - аким Алматы Бауыржан Байбек, секретарь Маслихата города Калдыбай Казанбаев, заместитель акима Ерлан Аукенов, руководитель аппарата акимата Алматы Марат Сембеков, депутат Маслихата города Артур Котенев, руководитель управления природных ресурсов и регулирования природопользования Алматы Еркебулан Оразалин, генеральный директор АО «КазНИИСА» Нурлан Уранхаева, президент ТОО «Astana Group» Нурлан Смагулов, председатель совета директоров ТОО «Capital Partnes» Сержан Жумашев и все районные акимы города.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи