Опубликовано: 1400

Власти Алматы призвали не пользоваться услугами частных таксистов в аэропорту

Власти Алматы призвали не пользоваться услугами частных таксистов в аэропорту

Частные таксисты  не гарантируют, что довезут до места пассажира или в ходе движения не будет никаких эксцессов.

На сегодняшнем заседании в Алматы заместитель акима города Юрий Ильин обратился к жителям и гостям нашего города не пользоваться услугами частных такси в аэропрту, так как прежде всего вопрос безопасности пассажиров, передает Zakon.kz.

По словам Ю.Ильина, частные таксисты  не гарантируют, что довезут до места пассажира или в ходе движения не будет никаких эксцессов.

"Есть факты когда под видом перевозчика работают сотрудники криминальных структур и есть заявления от иностранных граждан, когда они попадают в неприятные ситуации, есть жалобы от них на завышения цен во время перевозки", - отметил замакима. И добавил, что были даже факты нападения с ножом. Частный таксист нанес сотруднику таксомоторного парка ножевые ранения, по данному факту имеется уголовное дело и несколько человек арестовано.

"..В этом направлении у нас есть проблемы, не хватает кадров для наведения порядка. Непосредственно влиять на обстановку криминогенную руководство аэропорта само не может. Это не входит в их персональные обязанности. А работа ДВД ограничена привокзальной площадью. Поэтому здесь нужно организовать взаимодействие УВД и аэропорта. Для этого акимом было инициировано письмо по улучшению работы, как погранслужбы, таможенной службы и УВД на транспорте по увеличению штатной численности сотрудников учреждений", - отметил Ю.Ильин.

По его словам два автопарка  представляют горожанам приемлемые цены за извоз и гарантируют безопасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи