Опубликовано: 700

Власти Актобе предлагают жителям "стучать" на грязнуль

Власти Актобе предлагают жителям "стучать" на грязнуль

Чиновники предлагают актюбинцам «стучать» на нарушителей благоустройства города.

Об этом сообщает Total.kz.

Как утверждают чиновники, не все стремятся соблюдать чистоту. Поэтому  в городском акимате предлагают  очевидцам нарушения санитарного порядка не укоризненно качать головой и молча негодовать, а сообщать, например, на сайт акимата, чтобы впредь нарушитель берег чистоту и красоту Актобе.

«Если вы стали очевидцем нарушения санитарного порядка, увидели, как отдельные горожане выбрасывают мусор в неположенных местах, образуют стихийные свалки, бросают окурки и бутылки, загрязняют все шелухой от семечек, ломают скамейки и ограждения, воруют урны, зафиксируйте этот факт и вышлите фото с информацией о месте, дате и данные о нарушителе на наш сайт по электронному адресу: chist_aktobe@nur.kz», - сообщает пресс-служба городского акимата.

Власти города сообщают, что можно снимать не только фото, но и видео. Их предлагают размещать на YouТube, а потом присылать ссылку на запись на тот же акиматовский электронный адрес.

К слову, в пресс-службе уточнили, что на фотографии или видео должен быть зафиксирован именно нарушитель санитарного порядка, будь то конкретный человек, автомобиль или организация. Информация будет не только размещена на сайте, но и незамедлительно направлена в городской отдел полиции для оперативного принятия мер к нарушителям.

Cамые активные участники акции получат планшетники. Итоги будут подведены в октябре.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи