Опубликовано: 1200

Владимир Путин прибудет в Астану c официальным визитом

Владимир Путин прибудет в Астану c официальным визитом

По итогам визита Президента РФ планируется обсудить перспективы торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия стран, а также подписать ряд двусторонних документов.

Президент России Владимир Путин посетит Казахстан с официальным визитом 15-16 октября по приглашению Президента Нурсултана Назарбаева, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу Кремля.

15 октября в Астане намечены мероприятия в рамках государственного визита. На переговорах на высшем уровне планируется обсудить перспективы торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия, включая реализацию крупных проектов в сферах энергетики, транспорта, исследований космоса и промышленной кооперации. 

Кроме того, Путин и Назарбаев затронут ключевые проблемы региональной и международной повестки дня.

16 октября Президент России примет участие в очередных заседаниях Совета глав государств СНГ и Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС).

На саммите СНГ главы государств обсудят представляющие взаимный интерес международные проблемы, а также перспективы развития многостороннего сотрудничества в гуманитарной, правоохранительной и военной сферах, подпишут ряд соответствующих соглашений и решений. В частности, планируется принятие заявлений по случаю 70-летия создания Организации Объединенных Наций и о борьбе с международным терроризмом, обращения в связи с 30-й годовщиной аварии на Чернобыльской АЭС.

На саммите ВЕЭС примут участие президенты Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и России. Основное внимание будет уделено развитию интеграционных процессов в рамках объединения. По итогам заседания планируется подписать документы, определяющие основные направления экономического развития Союза на перспективу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи