Опубликовано: 2300

Владимир Путин обозначил сроки операции РФ в Сирии

Владимир Путин обозначил сроки операции РФ в Сирии

Россия поддерживает инициативу США по подготовке резолюции Совбеза ООН по Сирии.

Президент России Владимир Путин сегодня в ходе пресс-конференции обозначил позицию по срокам операции ВКС РФ в Сирии, передает Russian.RT.

«Мы будем проводить наши удары авиации и поддерживать наступательные движения сирийской армии до тех пор, пока сирийская армия эти операции проводит», — сказал российский лидер. Он отметил, что операция ВКС РФ в Сирии не несёт серьёзной нагрузки на бюджет и добавил, что Россия переориентировала часть средств, выделенных на обучение военных, на операцию в Сирии.

«Лучшего учения трудно себе представить», — сказал Путин.

Средства на операцию ВКС РФ в Сирии перебрасываются из бюджета оборонных учений и могут продолжаться длительное время. При этом российский президент не выразил уверенности, что России нужна постоянная военная база в Сирии. Владимир Путин заявил: «Зачем нам там база — мы их и отсюда достанем». Острой необходимости в постоянной базе в САР, по его словам, нет.

При этом Россия поддерживает инициативу США по подготовке резолюции Совбеза ООН по Сирии, сообщил Путин

Также президент России прокомментировал развитие событий после сбитого ВВС Турции российского бомбардировщика Су-24. «Они думали, что мы оттуда убежим? Россия — не та страна», — сказал политик и добавил, что РФ увеличила своё присутствие в Сирии. «Теперь там С-400 стоит», — продолжил он. «Теперь пускай полетают», — сказал Путин.

Кроме того, российский лидер заявил, что на Ближнем Востоке в огромных промышленных масштабах налажена контрабанда нефти.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи