Опубликовано: 1500

«ВКонтакте» представит конкурента Instagram

«ВКонтакте» представит конкурента Instagram

Социальная сеть намерена удержать аудиторию, которая все чаще интересуется фото.

В ближайшие дни социальная сеть «ВКонтакте» запустит отдельное приложение для обработки фотоснимков, конкурирующее с Instagram в России, передают "Ведомости".

По словам человека, близкого к «ВКонтакте», это будет приложение для мобильных устройств под управлением операционных систем iOS и Android. Ориентировочный срок запуска – до конца этой недели. По его словам, администрация социальной сети ждет, когда приложение пройдет премодерацию в онлайн-магазине мобильных приложений AppStore. Пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин не назвал конкретные сроки запуска приложения, но подтвердил, что его разработка ведется. «ВКонтакте» будет запускать свой фотосервис и, возможно, свой мессенджер.

Сначала пользоваться приложением начнет та часть аудитории «ВКонтакте», у которой не установлен Instagram, но постепенно она будет расширяться, прогнозирует директор Регионального общественного центра интернет-технологий Сергей Гребенников. В Instagram стало слишком много рекламных аккаунтов и сервис не следит за тем, чтобы их блокировать, так что «в России будет пользоваться успехом любой фотосервис с хорошим набором фильтров и функций», - уверен он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи