Опубликовано: 840

Визовый режим для казахстанских туристов может облегчить ЕС

Визовый режим для казахстанских туристов может облегчить ЕС

Европейский союз может облегчить визовый режим для казахстанцев.

Об этом журналистам в кулуарах правительственного часа сообщил министр иностранных дел РК Кайрат Абдрахманов, передает Tengrinews.kz.

- Хорошее известие сегодня поступает из Европейского союза. ЕС скоро приступит к рассмотрению вопроса об облегчении визового режима для граждан Республики Казахстан. Мы, как внешнеполитическое ведомство, будем вести дальнейшую работу, - сказал в кулуарах Мажилиса глава МИД Кайрат Абдрахманов.

Председатель Комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса депутат Маулен Ашимбаев отметил, что для Казахстана это решение является важным.

- На протяжении всех последних лет Казахстан добивается того, чтобы у наших граждан был облегченный режим посещения европейских стран, в частности стран Европейского союза. Понятно, что решение пока не принято. Просто ЕС сейчас обозначил, что он готов этот вопрос внимательно и тщательно рассматривать. Я думаю, что такое решение - о рассмотрении, уже является большим шагом вперед. Будем надеяться, что наши дипломаты будут активно работать, чтобы наши граждане могли посещать ЕС в облегченном визовом режиме, - добавил депутат Маулен Ашимбаев.

Отметим, в ходе правительственного часа министр иностранных дел Казахстана сообщил о возможной отмене виз в ОАЭ для казахстанцев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи