Опубликовано: 1200

Визит Назарбаева в McDonald's не является призывом питаться фастфудом

Визит Назарбаева в McDonald's не является призывом питаться фастфудом

Такое заявление сделал пресс-секретарь Президента Даурен Абаев.

Сегодня, 6 марта, на онлай-брифинге в Астане пресс-секретарь Главы государства прокомментировал визит Назарбаева в первый "Макдональдс", который должен открыть свои двери 8 марта, сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на официальную страницу Акорды.

На вопрос: "Является ли визит Главы государства своеобразным призывом к тому, чтобы казахстанцы питались фастфудом?", адресованный пресс-секретарю, Абаев ответил так:

"Такие предположения не имеют под собой оснований. Питание - это, прежде всего, вопрос индивидуальных предпочтений. Нельзя отрицать и то, что открытие "Макдональдса" стало ожидаемым событием для казахстанцев", - сказал Абаев.

"В то же время, причины вчерашнего визита более прагматичны. Во-первых, в перспективе сеть предприятий обеспечит работой порядка 20 тысяч граждан. Во-вторых, продукция "Макдональдса" на 70-80 процентов будет изготавливаться из местных продуктов. И в-третьих, очень часто инвесторы, прежде чем выходить на новый рынок, изучают представленность в нем крупнейших мировых брендов, и, конечно, "Макдональдс" в этом списке стоит не на последнем месте. Благодаря этому они формируют первичное представление о потенциале рынка, покупательской способности граждан и даже общей экономической ситуации в стране. Поэтому вчерашнее событие - это призыв Президента к зарубежным инвесторам приходить в Казахстан и вкладывать здесь свои деньги", - заключил пресс-секретарь.

Напомним, что открытие второго ресторана компании ожидается также в течение 2016 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи