Опубликовано: 740

Вирусом MERS в Южной Корее заболели уже 150 человек

Вирусом MERS в Южной Корее заболели уже 150 человек

В Южной Корее детей пытаются уберечь от смертельно опасной болезни.

В Южной Корее зафиксированы две новые смерти и пять новых случаев заражения коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ/ MERS).

Общее число заболевших составило 150 человек, сообщило агентство Рёнхап со ссылкой на министерство здравоохранения, пишет Informburo.

По данным министерства здравоохранения, все случаи заражения, в том числе и четыре вновь выявленных, произошли в больницах из-за того, что не были предприняты своевременные меры по изоляции первых заболевших. Сейчас правительством страны опубликован список из 55 больниц, где проходили лечение заразившиеся вирусом БВРС-КоВ/MERS.

Общее число жертв вируса MERS достигло 17 человек. В Южной Корее почти 5000 человек получили рекомендации соблюдать карантинный режим из-за риска заразиться смертельно опасной болезнью.

Чтобы избежать распространения коронавируса среди детей и подростков в стране закрыли 2,2 тысячи образовательных учреждений.

Отметим, что коронавирус ближневосточного респираторного синдрома не имеет особых симптомов на ранних стадиях.

Наибольшему риску заболевания подвержены люди с ослабленным иммунитетом, хронической болезнью легких, диабетом и почечной недостаточностью. Вакцины от вируса не существует.

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) признали, что вспышка коронавируса MERS в Южной Корее является "большой и серьезной" и следует ожидать новых случаев заболевания.

Ранее казахстанцев предупредили об опасности в случае выезда в Южную Корею. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи