Опубликовано: 680

Виновные в затоплении регионов и сел будут наказаны

Виновные в затоплении регионов и сел будут наказаны

Сегодня ситуация с паводками в Акмолинской и Карагандинской областях продолжает оставаться сложной.

Отвечая на вопросы журналистов на брифинге в Комитете по ЧС, начальник Управления ликвидации ЧС Алексей Советов заявил, что «разбор полетов» еще предстоит, сообщает Zakon.kz.

- Оценку мы сделаем по своей линии, по линии ЧС. Чтобы оценивать деятельность акиматов, есть уполномоченный орган, который будет проводить. Сейчас говорить, что виноват тот или иной акимат, это очень сложно. Но по итогам паводка, поверьте, будет обязательно проходить разбор. Если на уровне руководства страны поднимается этот вопрос, ,однозначно, кто то за халатное отношение понесет наказание, - рассказал Советов.

Согласно данных РГП «Казгидромет», в связи с повышенными сбросами из Самаркандского и Шерубай – Нуринского водохранилищ на р. Нура в Нуринском районе Карагандинской области, Целиноградском и Коргальджинском районах Акмолинской области ожидаются подъемы уровней воды разливы и подтопления.

По прогнозам спасателей, сложная паводковая ситуация продлится еще как минимум 7-10 дней. После ситуация должна нормализоваться.

Ранее сообщалось, что на проведение аварийно – спасательных работ и для оказания первоочередной помощи населению Карагандинской области из бюджета правительства выделен 1 миллиард тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи