Опубликовано: 520

Виновнику инцидента в Белом доме предъявят новые обвинения

Виновнику инцидента в Белом доме предъявят новые обвинения

Новые обвинения будут предъявлены 42-летнему Омару Гонсалесу, который 29 сентября ворвался в резиденцию президента США со складным ножом, сообщает РИА Новости со ссылкой на офис федерального прокурора США.

Первоначально Гонсалеса обвинили в незаконном проникновении на охраняемый объект с оружием. Ему также было предъявлено обвинение в нарушении местного закона Вашингтона, который запрещает появляться с оружием возле чужого дома.

Новые обвинения включают два преступных эпизода по федеральному законодательству, включая нападение на офицера и незаконное владение магазином большой вместимости для автоматического оружия. Предъявление новых обвинений в суде запланировано на 21 октября.

В ходе инцидента 29 сентября Гонсалес сумел перелезть через решетку, перебежать через лужайку Белого дома и ворваться в здание, оттолкнув агента Секретной службы. Затем Гонсалес пробежал три зала и был задержан на другой стороне парадного этажа Белого дома. Президента США Барака Обамы и его семьи в тот момент в Белом доме не было. При обыске у Гонсалеса нашли сотни патронов в коробках и магазинах, два топора и нож-мачете. Скандал уже привел к отставке директора Секретной службы США Джулии Пирсон, представители Белого дома не исключали и других кадровых выводов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи