Опубликовано: 2100

Виновника ДТП со смертельным исходом задержали в Алматы

Виновника ДТП со смертельным исходом задержали в Алматы

Мужчина сбил 54-летнюю женщину и попытался скрыться с места аварии.

Полиция Алматы задержала водителя, который в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил человека и скрылся с места происшествия, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

ДТП со смертельным исходом произошло утром в понедельник, 17 августа, в Турксибском районе Алматы.

Водитель автомашины марки «ВАЗ 21070», следуя по проспекту Сейфуллина в северном направлении, на пересечении с улицей Акпаева сбил 54-летнюю женщину, пересекавшую улицу по пешеходному переходу. Женщина скончалась на месте в результате черепно-мозговой травмы.

«После наезда водитель так и не остановился, напротив, предпочел продолжить движение. Однако на углу с улицей Дулатова спровоцировал еще одно дорожно-транспортное происшествие и допустил столкновение со встречной автомашиной марки «ВАЗ-2114». Тогда водитель оставил место происшествия и скрылся в пешем порядке. К установлению его личности и местонахождения были незамедлительно подключены сотрудники отдела розыска. Спустя несколько часов беглец был задержан в доме своих родственников», - рассказал начальник Управления дознания ДВД города Алматы подполковник полиции Рустам Абдрахманов.

Как выяснилось, за рулем находился 23-летний житель Илийского района Алматинской области. Он был сопровожден на судебно-наркологическую экспертизу, где его алкогольное опьянение было официально подтверждено.

«В порядке статьи 128 УПК РК водитель был водворен в изолятор временного содержания ДВД. Сегодня он уже будет представлен в прокуратуру Турксибского района для согласования ходатайства дознавателя об избрании меры пресечения на период досудебного расследования в виде ареста. Расследование по данному факту продолжается. Назначены соответствующие экспертизы», - отметил Абдрахманов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи