Опубликовано: 920

Вице-спикер Сената К.Ищанов встретился с членом Великого Государственного Хурала Монголии

Вице-спикер Сената К.Ищанов встретился с членом Великого Государственного Хурала Монголии

24 февраля Заместитель Председателя Сената Парламента Республики Казахстан Кайрат Ищанов встретился с членом Великого Государственного Хурала Монголии, руководителем монголо-казахстанской  парламентской группы А. Тлейханом, сообщает Zakon.kz.

Приветствуя гостя, К.Ищанов выразил уверенность, что визит А.Тлейхана в нашу страну придаст новый импульс взаимовыгодному сотрудничеству между Казахстаном и Монголией.

В ходе беседы вице-спикер проинформировал собеседника о законотворческой деятельности Сената и высказался за активизацию межпарламентского диалога.
Обсуждая международную повестку дня, К.Ищанов выразил надежду на поддержку Улан-Батора кандидатуры Казахстана в непостоянные члены Совета Безопасности ООН и пригласил монгольские компании принять активное участие в международной выставке «ЭКСПО-2017»в Астане.

Вице-спикер Сената также проинформировал А.Тлейхана о подготовке к V Съезду лидеров мировых и традиционных религий и выразил признательность монгольской стороне за постоянное участие в духовном форуме. «Четыре прошедших форума способствовали продвижению диалога между религиями и цивилизациями. Съезд стал наглядным примером того, что преодоление разногласий между религиями и культурами возможно только через сотрудничество и взаимное доверие», - сказал К.Ищанов.  
Во встрече также приняли участие сенаторы Мурат Бактиярулы, Бактыбай Чельпеков и мажилисмен Асхат Бекенов. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи