Опубликовано: 580

Вьетнам заинтересован в сотрудничестве с казахстанскими экспертно-аналитическими организациями

Вьетнам заинтересован в сотрудничестве с казахстанскими экспертно-аналитическими организациями

Накануне в Ханое состоялась встреча Посла Республики Казахстан в Социалистической Республике Вьетнам Бекетжана Жумаханова с руководством Государственной политической академии имени Хошимина, в ходе которой Президент Академии Та Нгок Тан выразил готовность к установлению сотрудничества с казахстанскими экспертно-аналитическими организациями.

Как сообщает пресс-служба МИД РК, Академия является государственным центром по подготовке ключевых высокопоставленных партийных, управленческих и научных кадров по политическим, теоретическим вопросам развития партии и государства, обществено-политических организаций, таких как Отечественный фронт Вьетнама. Данное учебное заведение также готовит руководству государства и партии исследования по политическим, теоретическим и экономическим вопросам развития страны и дает рекомендации по вопросам социально-экономического развития общества.

В ходе встречи казахстанский дипломат отметил, что за два десятилетия Казахстан создал уникальную модель политической стабильности и межнационального согласия, опирающуюся на динамичный рост экономики.

Особое внимание Б. Жумаханов уделил основным положениям Послания Президента РК Н. Назарбаева народу Казахстана «Нұрлы жол – путь в будущее». Он отметил, что данный документ является своевременным ответом на нынешние новые глобальные угрозы в период нестабильности мировой экономики и политики, что послужит эффективному росту экономики страны.

В свою очередь, Та Нгок Тан отметил теплый, дружественный характер отношений между нашими странами, высоко оценил динамичный рост Казахстана, а также успехи в политической и экономической сферах под руководством Президента РК Н. Назарбаева.

Руководитель Академии информировал, что Академия установила тесные контакты с международными экспертными, научными, общественными и журналистскими кругами США, стран Европы и Азии. Академия активно развивает сотрудничество по вопросам обмена опытом. Слушатели Академии направляются на учебу в такие страны, как Великобритания, Германия, Италия, Австралия, Япония, Корея, Сингапур, Малайзия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи