Опубликовано: 810

Ветеранам выделят более 5 миллиардов тенге к 70-летию победы

Ветеранам выделят более 5 миллиардов тенге к 70-летию победы

Более 5 миллиардов тенге будет выделено для чествования ветеранов на 70-летие победы в следующем году, информирует newskaz.ru.  Об этом сообщила вице-министр здравоохранения и социального развития РК Светлана Жакупова на брифинге в СЦК при Президенте РК.

"Мы следующий год празднуем 70-летие победы. Принимается план мероприятий по празднованию и чествованию ветеранов. Более пяти миллиардов тенге будут выделены из бюджета, бюджетная комиссия поддержала данных расходы", - отметила вице-министр. 

Как сообщила вице-министр данные средства пойдут на расходы по выплате единовременных пособий, проезд в Москву с сопровождающим человеком. 

"Мы с министерством юстиции провели большую работу, выверили все списки нуждающихся в улучшении жилищных условий. Это новое жилье, жилье, требующее ремонта. Персонально за каждым определенная сумма закреплена. На улучшение жилищных условий более 6 миллионов тенге в регионах предусматривается. Это точечно, а в следующем году уже более масштабно пойдем на реализацию такого плана",добавила Светлана Жакупова. 

Директор департамента социальной помощи министерства здравоохранения и социального развития РК Арман Умирбаев сообщил, что для дополнительной социальной поддержки пожилых людей и ветеранов выделены около 9.5 миллиардов тенге в этом году.

"Это средства местных бюджетов и средства, привлеченные в рамках социальной ответственности бизнеса. Планируется охватить порядка 540 тысяч человек. В том числе на предоставление льготного проезда", - добавил Умирбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи