Опубликовано: 1400

Ветеран наконец въехал в подаренную Есимовым квартиру

Ветеран наконец въехал в подаренную Есимовым квартиру

Сегодня утром ветеран войны Сергей Фураев въехал в новую квартиру, ключи от которой ему ещё месяц назад вручил глава южной столицы Ахметжан Есимов.

Однокомнатное жильё расположено в только что построенном доме в микрорайоне "Алгабас", где 93-летний ветеран будет жить один, поскольку "привык полагаться только на себя", пишет Informburo.kz.

После короткой торжественной церемонии с раздачей ключей, Сергей Андреевич в сопровождении дочери Ларисы прошёл в дом. От поднятия на лифте решительно отказался: "Я и раньше на втором этаже жил, привык пешком ходить"

Представители акимата и застройщиков продемонстрировали новосёлу исправность коммуникаций, открыли дверь на балкон. Увиденным ветеран оказался удовлетворён, сдержанно поблагодарив за подарок, который строго говоря, должен был получить от государства еще накануне Дня Победы.

Незадолго до праздника Ахметжан Есимов вручил нескольким ветеранам ключи от новых квартир, которые оказались сувенирными, поскольку дом ещё не был достроен.

После широкого резонанса, который вызвала наша публикация на эту тему, работники акимата поспешили преподнести Сергею Фураеву настоящие ключи и назвали точную дату новоселья.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи