Опубликовано: 1000

Вертолет Ми-2 потерпел крушение в центре города на Камчатке

Вертолет Ми-2 потерпел крушение в центре города на Камчатке

Пострадали два человека, еще один скончался.

В камчатском городе Елизово вертолет Ми-2 упал с высоты нескольких метров на площадку у физкультурного комплекса «Радужный», передает ТАСС.

Как сообщили в главном управлении МЧС России по Камчатскому краю, инцидент произошел в центре города на улице Рябикова. Вертолет, принадлежащий компании «Кречет», совершал туристический вылет с базы «Излучина» на реку Жупанова.

Всего на борту воздушного судна находились три человека — двое членов экипажа и один турист. «Три человека пострадали и доставлены в больницу. Произошел разлив топлива. На месте работают пожарные», — сообщил источник в экстренных службах региона.

По последним данным, двое пострадавших находятся в Елизовской районной больнице, один человек от полученных травм скончался.

Одной из основных версий жесткой посадки рассматриваются неисправности в техническом состоянии двигателя. Краевая администрация со ссылкой на вице-премьера края Сергея Хабарова уточнила, что при посадке у вертолета было сломано шасси и поврежден фюзеляж.

По факту жесткой посадки следователи начали расследование по статье 263 Уголовного кодекса России («Нарушение правил движения и эксплуатации воздушного транспорта»).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи