Опубликовано: 1300

Верховный муфтий поздравил казахстанцев с Курбан-айтом

Верховный муфтий поздравил казахстанцев с Курбан-айтом

Глава ДУМК призвал в честь праздника помочь нуждающимся, сиротам, вдовам и пожилым людям.

Председатель духовного управления мусульман Казахстана (ДУМК) Ержан кажы Малгажыулы поздравил мусульман с наступающим праздником Курбан-айт, передает ИА Новости-Казахстан.

«Поздравляю Вас с одним из главных праздников мусульманской уммы – Курбан-айтом! Благодарим и восхваляем Всевышнего Аллаха за то, что мы стали свидетелями этого благодатного праздника!», — говорится в поздравлении муфтия.

По его словам, этот светлый праздник является неотъемлемой частью богатого духовного наследия нашего народа, поэтому на протяжении нескольких столетий отмечается с особым приготовлением.

«Айт – это прекрасный праздник, который объединяет всех родственников, призывает человечество к совершенствованию веры и проявлению благодарности и терпения. В эти дни все мусульмане благодаря своим благим деяниям удостоятся довольства Всевышнего. Вся мусульманская умма, которая сейчас находится в священных землях Мекки принимают участие в традиционных обрядах Хаджа, делают молитву и приносят жертвоприношение ради довольства Аллаха», — отмечает глава ДУМК.

При этом он отметил, что людям с ограниченными материальными возможностями не обязательно приносить жертвоприношение. Он также призвал в честь праздника оказать помощь нуждающимся, сиротам, вдовам и одиноким пожилым людям.

«Пусть Всевышний Аллах примет наши молитвы и деяния, а также наши жертвоприношения, совершенные ради Его довольства. Желаю благополучия вашим семьям, успеха в работе, крепкого здоровья и твердости духа!», — заключил верховный муфтий в поздравлении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи