Опубликовано: 2000

Велокоманда «Астана» посвятила свою победу 550-летию Казахского ханства

Велокоманда «Астана» посвятила свою победу 550-летию Казахского ханства

Капитан казахстанского клуба Фабио Ару в генеральном зачете стал лидером гонки «Вуэльта». 

Лидер казахстанского клуба  Фабио Ару в решающий день престижной вело-многодневки «Вуэльта» в Испании надел красную майку лидера, обойдя в генеральном зачете главного конкурента голландского гонщика Тома Дюмулена, передает 24.kz.

20-й этап - предпоследний на гонке. Однако именно на этой дистанции  с четырьмя горами категорийной сложности «Астана» сумела реализовать свой победный план. В итоге капитан казахстанского клуба Фабио Ару в генеральном зачете стал лидером гонки

Второй - Хоаким Родригес с отставанием в полторы минуты. Сегодня на заключительном этапе  испанского тура гонщики проедут этап дружбы с финишем на главной площади Мадрида. Напомним, многодневная велогонка стартовала для «Астаны» драматично – был дисквалифицирован опытный капитан Винченцо Нибали, а другой гонщик Паоло Тиралонго сошел с дистанции из-за травмы.

Трехнедельную гонку провели семеро участников, однако в таком составе «Астана» сумела показать свой характер.

Александр Винокуров, генеральный менеджер «Astana Pro Team»: - Сегодня был последний день, когда мы могли забрать красную майку, и мы это сделали, стратегически рассчитали все правильно. Безошибочно отправили двух людей в отрыв. Чтобы они подождали и атаковали уже последнюю гору.

Андрей Зейц, Велогонщик «Astana Pro Team»: - С поставленной задачей мы справились. Нас было двое – я и Луис. Когда нужно было помочь Фабио, мы проделали хорошую работу. Протянули его, сделали хороший отрыв, и с этим отрывом он доехал до финиша.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи