Опубликовано: 1800

Великое будущее предсказывают Казахстану ученые

Великое будущее предсказывают Казахстану ученые

Расцвет в Казахстане, по мнению итальянского и украинского ученых, ожидается во всех отраслях.

Известный украинский астроном Клим Чурюмов считает, что Казахстан ждет великое будущее во всех отраслях, в частности – в науке и в экономике, передает 24.kz.

«Такая прекрасная республика расцветает, народ трудится. Народ трудолюбивый, я это видел. Казахстан ждет великое будущее во всех отраслях - и в науке, и в экономике. Я думаю, это будет цветущий край», - сказал 78-летний ученый. 

Клим Чурюмов - член-корреспондент Национальной академии наук. Он рботает в Астрономической обсерватории Киевского университета. Его основные научные работы касаются изучения комет и астероидов.

В сентябре 1969 года в Алматы он вместе с аспиранткой Светланой Герасименко во время наблюдения за кометой Комас-Сола, сделал фото, на котором оказалась еще одна комета, получившая название по имени первооткрывателей – «Комета Чурюмова – Герасименко».

Между тем, итальянский политик и журналист, руководитель Института Азии и Средиземноморья Жан Гуидо Фоллони уверен, что Казахстан ведет мир к выходу из кризиса. По его словам, озвученная Президентом РК в Послании народу стратегия – это четкий и рациональный план действий в нынешней ситуации.

«Многие столкнулись с трудностями после падения цен на углеводороды. Но в Казахстан кризис пришел чуть позже, и вы сумели правильно на него отреагировать. Эти значит, что ваша страна может вести за собой других к выходу из кризиса. Ни одно государство в одиночку не сможет справиться с этим, и миру нужны нации, которые управляли бы этим процессом. И вы, конечно, одна из этих наций», - сказал Фоллони.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи