Опубликовано: 950

Великобритания передала данные о крушении самолета А321 России

Великобритания передала данные о крушении самолета А321 России

Кремль подтвердил передачу Лондоном данных о катастрофе А321.

Великобритания передала России определенные данные о катастрофе А321 на Синайском полуострове, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Однако остается загадкой, повлияли ли эти данные на решение Владимира Путина о приостановлении авиасообщения с Египтом, передает ТАСС.

«Естественно, мы рассчитываем на взаимодействие со всеми странами, которые могут оказать помощь в расследовании этой трагедии», —отметил Песков.

Пресс-секретарь подтвердил, что Великобритания действительно передала некоторые сведения о катастрофе, однако заявил, что не располагает информацией о том, какие именно. Кроме того, Песков отметил, что пока не делалось официальных объявлений даже о предварительных результатах, поэтому преждевременно говорить о наличии или отсутствии прогресса в расследовании.

Ранее сегодня в британском МИД объявили, что передали всю имеющуюся у них информацию по крушению российской стороне. В министерстве пояснили, что часть информации является неофициальной. Ранее Лондон заявлял, что существуют данные, доказывающие значительную вероятность взрыва на борту самолета.

Напомним, самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург, потерпел крушение над Северным Синаем 31 октября. На его борту находились 224 человека, в том числе семь членов экипажа.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи