Опубликовано: 160

Вейпы на 6 миллиардов тенге незаконно пытались ввезти в Казахстан из Китая

Вейпы на 6 миллиардов тенге незаконно пытались ввезти в Казахстан из Китая Фото - elements.envato

Контрабанду вейпов задержали на границе с Китаем в Жетысу. 

Вейпы весом 155,8 тонны стоимостью 6,1 млрд тенге изъяли таможенники посту "Алаколь" на границе с Китаем, сообщает Caravan.kz.

Работники таможенного поста "Алаколь" ДГД по области Жетысу совместно с сотрудниками Департамента экономических расследований по области Жетысу пресекли факт незаконного ввоза одноразовых электронных сигарет, жидкостей к электронным сигаретам и аксессуаров к электронным сигаретам.

Основанием для задержания товаров и транспортных средств явилось непредоставление документов и недекларирование товаров при прибытии на таможенную территорию ЕАЭС.

В области Жетысу изъяли 10 тысяч пачек нелегальных сигарет на 7 миллионов тенге

С 1 по 6 марта 2023 года на таможенный пост "Алаколь" ДГД по области Жетысу прибыли 8 автотранспортных средств из Китая.

"Перевозчик своевременно не уведомил таможенный орган о прибытии товаров и транспортных средств на таможенную территорию ЕАЭС и не представил документы на товар. За данные нарушения перевозчик привлечен к административной ответственности." - говорится в сообщении. 

Отмечается, что при проведении таможенного досмотра товаров и транспортных средств были обнаружены – электронные сигареты (вейпы) общим весом 155,8 тонны. 

Согласно заключению специалистов общая стоимость товара составила 6,1 миллиарда тенге, предполагаемая сумма таможенных платежей и налогов составляет 1,9 миллиарда тенге.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи