Опубликовано: 100

Важно ускорить темпы цифровизации образовательного процесса - Токаев

Важно ускорить темпы цифровизации образовательного процесса - Токаев Фото - primeminister.kz

Президент Казахстана выступая на Республиканской съезде учителей сказал, что важно ускорить темпы цифровизации образовательного процесса.

На самом деле в Казахстане есть сильные школы, способные конкурировать с престижными учебными заведениями мира. Но в таких центрах обучения учится лишь сотая часть наших детей, пишет Caravan.kz со ссылкой на Акорду

А цифровые решения позволяют быстро и эффективно широко распространять передовую педагогическую практику. Таким образом, даже студенты в отдаленных районах могут быть обеспечены материалами и уроками от лучших преподавателей страны и мира.

Поэтому очень важно решить проблему доступности высокоскоростного Интернета для всех сельских школ страны. Это неотложная задача для Правительства.

- Обеспечение сельских школ высокоскоростным интернетом – обязанность как Минцифры, так и акимов регионов. Через полгода я проверю выполнение данного задания . В целом, чтобы вывести систему образования на совершенно новый уровень, нам необходимо провести масштабную цифровую трансформацию. Прежде всего, к 2027 году необходимо подключить к высокоскоростному Интернету все школы, которые еще не имеют доступа в Интернет. При этом в каждом из них должна быть установлена ​​локальная сеть, - сказал Касым-Жомарт Токаев

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи