Опубликовано: 1400

Вандалы исписали стены свастикой в Караганде

Вандалы исписали стены свастикой в Караганде Фото - NV.kz

Рабочий день для сотрудников карагандинской юридической фирмы начался с неприятного инцидента.

Об этом сообщает NV.kz.

Придя на работу в 8 утра, юристы обнаружили, что фасад офиса изгадили вандалы. На стенах нарисовали свастику и написали фразу "Слава Украине". Юристы тут же вызвали полицейских.

— Полиция приехала. Зафиксировали, засняли. Баллончик с красной краской изъяли. Он валялся тут же около офиса. Взяли  у нас заявления и объяснительные. Приезжали даже сотрудники ДВД области из отдела по борьбе с экстремизмом и терроризмом. Вот теперь ждем результата, — рассказал владелец юридической фирмы Мурат Кудеринов.

С владельца конторы взяли объяснительную. Полицейские засняли  акт вандализма на фото и отдали хозяину конторы распоряжение закрасить послания вандалов.

- После обеда придут люди и будут зашкуривать надпись наждачной бумагой, — добавил Кудеринов.

Известно, что над офисом есть камера уличного наблюдения. Сегодня после обеда юристы будут просматривать записи. Возможно, камера запечатлела момент преступления.

- Это действительно акт вандализма. Я к такому отношусь отрицательно. За это преступление предусмотрена как уголовная ответственность, так и административная. Все зависит от возраста преступника. Если это сделал подросток — то административная ответственность, если взрослый то вплоть до уголовной, — сказал юрист.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи