Опубликовано: 1600

Вандалы громят новый светодиодный фонтан в Семее

Вандалы громят новый светодиодный фонтан в Семее

Сотрудница отдела ЖКХ также сообщила, что буквально сегодня ночью с Центральной площади города неизвестные выкопали розы.

Подобные факты на днях были зафиксированы сразу в нескольких местах посадки цветов, передаёт  Yk-news.kz.

-Вот вчера, например, на кольце по улице Шугаева выкопали все луковицы тюльпанов. Причем, не только выкопали, но еще и забрали чернозем. На территории монумента «Сильнее смерти» мы высадили розарий из тысячи роз. Сейчас половины из них уже нет — тоже выкопали, — говорит Жакыпбекова.

Случаи вандализма в Семее заметно участились. На днях неизвестные разбили несколько мраморных скамеек возле монумента «Сильнее смерти» и вытоптали газоны. На набережной Иртыша, где только в прошлом году был выполнен первый этап реконструкции, выломана часть нового ограждения и разбиты фонари. Более того, вандалы выкрутили из всех осветительных приборов энергосберегающие лампочки.

По всем фактам вредительства руководство отдела ЖКХ направило письма в правоохранительные органы. Также будет подниматься вопрос об организации круглосуточной охраны на Центральной площади. Что касается территории мемориального комплекса «Сильнее смерти», то здесь охрана появится уже с 1 июня, когда определится победитель тендера на выполнение этих работ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи