Опубликовано: 310

Вадим Басин возглавит руководство "АрселорМиттал Темиртау"

Вадим Басин возглавит руководство "АрселорМиттал Темиртау" Фото - gov.kz

Заместитель акима Карагандинской области Вадим Басин возглавит руководство "АрселорМиттал Темиртау".

Об этом заявил Президент Касым-Жомарт Токаев, передает Caravan.kz.

- Вы знаете Басина Вадима Борисовича. Он когда-то работал на "АрселорМиттал", был заместителем акима области. Я ему поручаю вернуться и возглавить данное предприятие, взять под управление. У нынешнего руководства предприятия ничего не получается, – сказал Касым-Жомарт Токаев на встрече с семьями погибших шахтеров.

Вадим Борисович Басин родился в 1962 году. Имеет два высших образования: в 1985 году окончил Карагандинский политехнический институт по специальности "электрификация и автоматизация горных работ", в 1990-м – Томский институт автоматизированных систем управления и радиоэлектроники по специальности "промышленная электроника".

Трудовую деятельность начал в 1986 году. Работал на Карагандинском металлургическом комбинате инженером-электриком аглоцеха, заместителем начальника аглоцеха по электрооборудованию.

В 2003 году стал главным энергетиком АО "Испат-Кармет".

С 2011 года занимал должность директора по ремонтам дирекции управления АО "АрселорМиттал Темиртау".

В 2013 году был назначен заместителем исполнительного директора по ремонтам АО "АрселорМиттал Темиртау", затем директором по производству дирекции управления этой же компании.

С 2017 года работал исполнительным директором АО "АрселорМиттал Темиртау".

С 26 июля 2021 года – заместитель акима Карагандинской области по вопросам энергетики, ЖКХ, индустриально-инновационной политики и инвестиций, ЧС.

12 октября 2022 года назначен первым заместителем акима Карагандинской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи