Опубликовано: 1700

В ЗКО заведено дело по факту домогательства учителя

В ЗКО заведено дело по факту домогательства учителя

По заявлению матери одной из учениц поселка Алмалы Акжаикского района полицейские возбудили уголовное дело по статье «Развращение малолетних», передает газета «Уральская неделя».

Заявление на учителя поступило в ДВД ЗКО 3 февраля. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 124 часть 2 УК РК «Развращение малолетних», «Деяние, совершенное в отношении малолетних, педагогом либо иным лицом, на которое законом РК возложены обязанности по воспитанию», сообщили в пресс-службе ДВД ЗКО.

В полиции отметили, что по этой статье предусмотрено наказание на срок от семи до 12 лет с пожизненным лишением права занимать определенную должность».

«В настоящее время Тайпакским ОП Акжаикского РОВД проводятся следственные действия, направленные на проверку фактов, изложенных в заявлении», — сообщили в полиции.

Напомним, в понедельник 3 февраля, родители — Нургуль Алиева, Айгуль Жаншиева, Гульжахан Тасжанова и Гульмира Тельбаева, в заявлениях сообщили, что учитель школы  фотографировал их детей на сотовый телефон и дотрагивался до их тел.

«Об этом мы узнали только в январе этого года, хотя наши дети рассказали, что это происходило в ноябре. Прошло два месяца, и все это время наши дети молчали из-за приказа администрации никому об этом не рассказывать», — рассказали мамы девочек.

Родители сообщили о давлении на них и детей администрации школы и учителей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи