Опубликовано: 1900

В ЗКО зарегистрировали более 100 случаев беременности среди несовершеннолетних

В ЗКО зарегистрировали более 100 случаев беременности среди несовершеннолетних

В Западно-Казахстанской области с начала года врачи зарегистрировали более 100 случаев беременности среди несовершеннолетних девочек.

С начала года на учет по беременности взяты 117 девочек в возрасте 15-18 лет. Из них 60 уже родили, а 10 девочек прервали беременность по медицинским показателям или по собственному решению. Областное управление здравоохранения не уточняет, стало ли случаев ранней беременности больше или меньше по сравнению с прошлыми годами, передает «Уральская неделя» со ссылкой на областное управление здравоохранения.

Эти данные были озвучены на совещании в областном акимате по вопросам гендерного равенства. В совещании приняли участие представители полиции, врачи и педагоги. По их мнению, раняя беременность тесно связана с проблемой алкоголизма и бытового насилия. По информации руководителя местной полицейской службы ДВД ЗКО Манарбека Габдуллина, в области зарегистрированы 212 неблагополучных семей, в которых растут 379 детей.

По завершении совещания заместитель акима области Марат Тогжанов поручил уполномоченным государственным органам разработать план взаимодействия по профилактике ранней беременности среди несовершеннолетних. Пресс-служба акимата области пояснила, что в настоящее время заинтересованные государственные органы намерены провести акции и другие разъяснительные мероприятия среди населения. Какие именно — не уточняется.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи