Опубликовано: 1900

В ЗКО родители девочки, которой пес откусил ухо, взыскали миллион тенге с его хозяйки

В ЗКО родители девочки, которой пес откусил ухо, взыскали миллион тенге с его хозяйки Фото - uralsweek.kz

Агрессивную собаку пришлось усыпить, так как она неоднократно нападала на людей

В феврале текущего года в пригородном поселке Мичурино на 6-летнюю девочку напала собака (помесь овчарки с алабаем) сообщает портал Uralsk.info со ссылкой на пресс-службу областного суда. Шедший немного позади девочки отец отогнал пса, но тот успел откусить ей ухо.

При этом папа пострадавшей опознал в животном собаку своей соседки, которая, по его словам, уже не первый раз бросается на жителей поселка. Сама владелица Полкана (так зовут пса) заявила, что не является его хозяйкой, а живет он у нее потому, что достался от умершего отца. Как заявила женщина, пес ее не слушается, срывается с цепи, и она уже давно подумывает, чтобы от него избавиться.

В итоге Полкана пришлось усыпить, а родители пострадавшей девочки, которая перенесла пластическую операцию по восстановлению уха, подали иск в суд, требуя с соседки 10 млн тенге в качестве компенсации морального вреда.

Суд первой инстанции, а вслед за ним и апелляционная коллегия областного суда удовлетворила исковые претензии частично, потребовав взыскать с ответчицы миллион тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи