Опубликовано: 2400

В Жезказгане на предприятии "Казахмыса" произошел пожар

В Жезказгане на предприятии "Казахмыса" произошел пожар

Пожар произошел на территории Жезказганской обогатительной фабрики, принадлежащей компании "Казахмыс", при эвакуации работников пострадала женщина-машинист, сообщила  в субботу пресс-служба компании.

Возгорание произошло 1 августа около 5 часов утра в главном корпусе №2 на лестничном марше рядом с конвейером 2 ГК.

"По предварительной версии, произошло возгорание деревянных стеллажей и оконных проемов. На момент инцидента основные производственные работы на конвейере 2 ГК, рядом с которым произошло возгорание, не выполнялись — конвейер корпуса был остановлен и находился на плановом ремонте с 30 июля. Руда для работы фабрики в главном корпусе №2 подавалась по работающему в штатном режиме конвейеру 1 ГК", — говорится в сообщении.

Как указывается в сообщении, очаг возгорания был оперативно локализован и ликвидирован пожарными бригадами. В общей сложности, оперативно были эвакуированы 59 человек. "Пострадала одна работница – машинист мостового крана. Во время эвакуации при падении она получила травмы средней степени тяжести. Пострадавшая была доставлена в больницу города Жезказгана, на сегодняшний день ее состояние стабильное", — отмечается в сообщении.

По данным "Казахмыса", пожар не причинил вреда остальным рабочим корпусам и строениям предприятия. "Данный инцидент не нанес никакого вреда технологическому оборудованию главного корпуса №2 и никак не повлияет на выполнение производственных планов фабрики", — заявляет компания.

На месте инцидента находится руководство фабрики и ПО "Жезказганцветмет". Устанавливаются причины и ущерб возгорания.

"Вследствие пожара были повреждены электронные кабели в небольших объемах. Они также будут заменены в ходе окончания ремонтных работ на конвейере 2 ГК, которые завершатся по плану 5 августа. Сегодня после полного выветривания предприятие продолжит свою работу в штатном режиме", — заключается в сообщении.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи