Опубликовано: 1200

В Жамбылской области газифицируют 21 населенный пункт

В Жамбылской области газифицируют 21 населенный пункт

Сегодня в акимате Жамбылской области состоялся областной актив, посвященный Посланию Главы государства Нурсултана Назарбаева народу Казахстана «Нұрлы Жол – Путь в будущее»

Аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев в своем докладе отметил, что ежегодные Послания Президента страны, это важные стратегические документы, которые объединяет народ Казахстана в одну общую цель: - Новая экономическая программа «Нұрлы Жол» - важный шаг вхождения Казахстана в число 30-ти наиболее развитых стран мира, и наша главная задача - в кратчайшие сроки и качественно исполнить поручения Елбасы, - отметил он, сообщает пресс-служба акима области.

Глава региона в своем докладе обозначил главные ориентиры области на ближайшую перспективу в рамках выполнения поручений Президента страны. К примеру, за последние три года в рамках Модернизации жилищно - коммунального хозяйства проведен ремонт 139-ти многоквартирных жилых домов на сумму 1,7 млрд.тенге. В следующем году планируется выделение свыше 2.0 млрд.тенге на ремонт 104 домов.

Кроме этого, планируется, что вдоль международной автомагистрали «Западная Европа – Западный Китай» будут построены 8 сервисных комплексов, где общая стоимость инвестиционных проектов составит порядка 2,4 млрд. тенге.

В текущем году также планируется газифицировать еще 21 населенный пункт в регионе. В настоящее время в области газифицированы 34% населенных пунктов с численностью населения более 600 тыс. человек. На 2015 год из республиканского бюджета предусмотрены средства в сумме более 2,0 млрд.тенге.

Как известно, с момента реализации программы «Дорожная карта бизнеса 2020» в области по всем инструментам поддержки реализуется 352 проекта, на общую сумму 41,4 млрд тенге. В предстоящем году планируется выделение целевых трансфертов из республиканского бюджета на сумму более 3,0 млрд.тенге.

Более того, вокруг химического парка и реализуемого крупного проекта ТОО «ЕвроХим - Удобрения» планируется создание 4-х индустриальных зон, где предполагается реализация 100 проектов малого и среднего бизнеса.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи