Опубликовано: 570

В закон о молодежной политике РК вписали 11 новых статей

В закон о молодежной политике РК вписали 11 новых статей

Принятый в начале февраля документ, в котором прописаны права юного поколения, разъясняют непосредственно самим молодым людям. Обеспечение качественным и доступным образованием - основная составляющая закона о государственной молодежной политике, передает телеканал "Алматы".

«Мы в рамках закона определяли первое - это участие молодежи в процессе принятия решении. Второе — институциональные основы. То есть в каждом регионе есть управление по делам молодежи. В каждом районе мы сформировали молодежный ресурсный центр. При каждом акимате совет по делам молодежи», - отметил депутат мажилиса Парламента РК Мейрам Бегетаев.

По словам законотворцев, главный посыл документа - это воспринимать молодежь не как стороннего наблюдателя, а как активного участника всех государственных процессов как на региональном, так и на республиканском уровнях. Стоит заметить, что новый закон стал больше на 11 статей. В нем более точно сформулированы обязанности государственных органов, вовлеченных в работу с молодежью.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи