Опубликовано: 540

В Южном Казахстане на 30% сократили долги по зарплате

В Южном Казахстане на 30% сократили долги по зарплате

Такие данные приводит департамент статистики

На 1 апреля 2014 года просроченная задолженность по оплате труда на крупных и средних предприятиях области (без учета банков, страховых и бюджетных организаций) составила 38,5 млн. тенге. По сравнению с данными на 1 апреля 2013 года наблюдается уменьшение просроченной задолженности по оплате труда на 29,9%. Об этом сообщает департамент статистики Южно-Казахстанской области.

Наибольший удельный вес просроченной задолженности по оплате труда приходится на предприятия промышленности – 85,1%. В территориальном разрезе наибольшая доля просроченной задолженности по оплате труда приходится на предприятия города Шымкента – 96,9%.
Ранее статведомство сообщало, что в первом квартале квартале 2014 года сальдированный финансовый результат крупных и средних предприятий области (без учета банков, страховых и бюджетных организаций, пенсионных и общественных фондов, общественных объединений и холдингов) составил 19252,2 млн. тенге. По сравнению с данными   соответствующего периода 2013 года доход до налогообложения уменьшился на  34,6%.

Наибольший удельный вес прибыли (дохода) до налогообложения приходится на предприятия горнодобывающей промышленности - 86,3%, наименьший – на предприятия искусства, развлечения и отдыха - 0,02%. В территориальном разрезе  наибольшая доля прибыли (дохода) до налогообложения приходится на предприятия   Сузакского  района - 66,1%.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи